官方微信 | 虚拟校园 | 校历 | 虚拟校史馆
 首 页  学院简介  新闻通知  党建工作  招生就业  教学工作  本科评建  科研工作  团学工作  学院风采  工会  精品课程  产学研  实习实训 
当前位置: 首 页>>团学工作>>大学生科技创新>>大学生数学建模>>正文
 
我院大学生近年参加“数学建模”竞赛获奖情况
2012-03-30 00:00   审核人:   (点击: )

 

姓名

奖励名称

级别

授予单位

获奖年份

王 义

全国大学生数学建模竞赛国家二等奖

国家二等奖

计算机科学与技术学院

2008

熊孝承

全国大学生数学建模竞赛国家二等奖

国家二等奖

计算机科学与技术学院

2010

姬 祥

全国大学生数学建模竞赛省级一等奖

省级一等奖

计算机科学与技术学院

2008

赖艳雪

全国大学生数学建模竞赛省级一等奖

省级一等奖

计算机科学与技术学院

2008

徐锦鹏

全国大学生数学建模竞赛省级一等奖

省级一等奖

计算机科学与技术学院

2009

宋 转

全国大学生数学建模竞赛省级二等奖

省级二等奖

计算机科学与技术学院

2008

代文杰

全国大学生数学建模竞赛省级二等奖

省级二等奖

计算机科学与技术学院

2008

张珊珊

全国大学生数学建模竞赛省级二等奖

省级二等奖

计算机科学与技术学院

2008

张心涛

全国大学生数学建模竞赛省级二等奖

省级二等奖

计算机科学与技术学院

2009

李小龙

全国大学生数学建模竞赛省级二等奖

省级二等奖

计算机科学与技术学院

2009

徐鹏程

全国大学生数学建模竞赛省级二等奖

省级二等奖

计算机科学与技术学院

2010

孙影影

全国大学生数学建模竞赛省级二等奖

省级二等奖

计算机科学与技术学院

2010

席璐阳

全国大学生数学建模竞赛省级二等奖

省级二等奖

计算机科学与技术学院

2010

常瑞锋

全国大学生数学建模竞赛省级三等奖

省级三等奖

计算机科学与技术学院

2008

张培刚

全国大学生数学建模竞赛省级三等奖

省级三等奖

计算机科学与技术学院

2008

张 蕾

全国大学生数学建模竞赛省级三等奖

省级三等奖

计算机科学与技术学院

2009

李蕴哲

全国大学生数学建模竞赛省级三等奖

省级三等奖

计算机科学与技术学院

2009

薛万东

全国大学生数学建模竞赛省级三等奖

省级三等奖

计算机科学与技术学院

2009

刁豪亮

全国大学生数学建模竞赛省级三等奖

省级三等奖

计算机科学与技术学院

2009

吕晓玲

全国大学生数学建模竞赛省级三等奖

省级三等奖

计算机科学与技术学院

2009

高永贵

全国大学生数学建模竞赛省级三等奖

省级三等奖

计算机科学与技术学院

2009

逯俊娴

全国大学生数学建模竞赛省级三等奖

省级三等奖

计算机科学与技术学院

2009

邱福志

全国大学生数学建模竞赛省级三等奖

省级三等奖

计算机科学与技术学院

2009

赵希建

全国大学生数学建模竞赛省级三等奖

省级三等奖

计算机科学与技术学院

2009

景龙飞

全国大学生数学建模竞赛省级三等奖

省级三等奖

计算机科学与技术学院

2009

翟晶晶

全国大学生数学建模竞赛省级三等奖

省级三等奖

计算机科学与技术学院

2009

苏海波

全国大学生数学建模竞赛省级三等奖

省级三等奖

计算机科学与技术学院

2009

张 亮

全国大学生数学建模竞赛省级三等奖

省级三等奖

计算机科学与技术学院

2009

翟陆续

全国大学生数学建模竞赛省级三等奖

省级三等奖

计算机科学与技术学院

2009

刘东东

全国大学生数学建模竞赛省级三等奖

省级三等奖

计算机科学与技术学院

2010

史水江

全国大学生数学建模竞赛省级三等奖

省级三等奖

计算机科学与技术学院

2010

李苗祎

全国大学生数学建模竞赛省级三等奖

省级三等奖

计算机科学与技术学院

2010

王相涛

全国大学生数学建模竞赛省级三等奖

省级三等奖

计算机科学与技术学院

2010

孙 浩

全国大学生数学建模竞赛省级三等奖

省级三等奖

计算机科学与技术学院

2010

 

2012年全国大学生数学建模竞赛我院获奖情况一览表

序号

姓名

年级专业

获奖级别

指导教师

1

李亚楠

10级计算机科学与技术

全国大学生数学建模竞赛国家二等奖

指导教师组

2

秦仕超

10级计算机科学与技术

全国大学生数学建模竞赛省级一等奖

指导教师组

3

刘涛

10级计算机科学与技术

全国大学生数学建模竞赛省级二等奖

指导教师组

4

张亚明

10级计算机科学与技术

全国大学生数学建模竞赛省级三等奖

指导教师组

5

王晓花

10级计算机科学与技术

全国大学生数学建模竞赛省级三等奖

指导教师组

6

李金龙

10级计算机科学与技术

全国大学生数学建模竞赛省级三等奖

指导教师组

7

朱长江

10级计算机科学与技术

全国大学生数学建模竞赛省级三等奖

指导教师组

关闭窗口
学院简介 | 联系我们 | 学院风采 | 网站地图 | 官方微信

许昌学院信息工程学院 版权所有  地址:许昌市八一路88号
电话:0374-2968771/2968971  邮编:461000